День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Члены комиссии "Право воина-право матери" ответили на вопросы военнослужащих

Члены комиссии "Право воина-право матери" ответили на вопросы военнослужащих

Члены республиканской общественной комиссии "Право воина-право матери" встретились 2 февраля с военнослужащими Сыктывкарского инженерно-саперного учебного полка. Представители комиссии вскрыли специальные ящики, установленные две недели назад в части для приема жалоб и обращений. Напомним, установка ящиков была проведена при поддержке Коми регионального отделения партии "Единая Россия". Как отметил председатель правления отделения Союза ветеранов Афганистана Станислав Хахалкин, "Единая Россия" - именно та партия, которая не боится брать на себя ответственность за решение проблемных вопросов, таких, например, как неуставные отношения в армии.

Из ящиков изъяли шесть писем с вопросами юридического и бытового характера. Солдаты, к примеру, интересовались, когда они могут ходить в увольнения, могут ли попасть в Чечню после "учебки", просили увеличить количество банных дней. Члены общественной организации Петр Байда, Сергей Габанов, Станислав Хахалкин ответили на вопросы и поделились личным опытом службы в армии.

"Мы только начали работу и готовы помочь военнослужащим по любым вопросам: будь-то неуставные отношения, консультации по правовым вопросам или связь с родственниками", - сказала председатель комиссии "Право воина-право матери" Вера Самсонова.

Члены комиссии планируют встречаться с солдатами Сыктывкарского полка и в неформальном порядке, без командиров.

*** Общественная организация "Право воина-право матери" оказывает помощь не только военнослужащим, проходящим службу на территории республики, но и всем призванным в ряды вооруженных сил из Коми, не зависимо от того, где они служат.



2007-02-05 09:05:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования