День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Взаимопонимание между "Единой Россией" и Правительством страны помогло достичь рекордных результатов в развитии России – Президент РФ Владимир Путин

Взаимопонимание между "Единой Россией" и Правительством страны помогло достичь рекордных результатов в развитии России – Президент РФ Владимир Путин

Взаимопонимание между "Единой Россией" и Правительством страны помогло достичь рекордных результатов в развитии России. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 1 февраля в Кремле. "Чего греха таить, всем хорошо известно, я принял прямое участие в создании и формировании "Единой России", помог этой политической партии встать на ноги. Более того, если бы не было взаимопонимания по ключевым вопросам развития между "Единой Россией" и Правительством России, мы бы не смогли достичь рекордных результатов прошлого года. Это реальные факты. Значение и роль "Единой России" в поступательном движении развития России за последние годы – значительны", подчеркнул глава государства.

Говоря о рекордных результатах 2006 года, Владимир Путин заявил, что "прошлый год стал годом перехода от политики стабилизации и накоплений к политике развития" и привел следующие примеры. Средний рост заработной платы в 2006 году в России составил 13,3 процента, доходы населения выросли на 10 процентов, пенсия по старости – в среднем на 5,4 процента. Первые результаты приносит и реализация национальных проектов. В образовании заработная плата выросла в среднем на 30 процентов, а в здравоохранении - на 37 процентов. Наблюдается значительный приток молодых кадров, особенно в первичное звено здравоохранения. Сокращается естественная убыль населения, на 17,3 процента. При этом сокращается смертность растет рождаемость.

Экономика страны в 2006 году продолжала развиваться быстрыми темпами. Впервые в новейшей российской истории достигли однозначной цифры инфляции - 9 процентов, что соответствует прогнозным показателям. Россия досрочно погасила и расплатилась с внешними долгами бывшего СССР. Золотовалютные резервы Российской Федерации сегодня составляют 303,7 процента миллиардов долларов США. По этому показателю Россия вышла на третье место в мире. 88 миллиардов - в Стабилизационном фонде Правительства. Стоимость крупнейших российских компаний выросла более, чем на 90 процентов. Капитализация фондового рынка России приблизилась к отметке один триллион долларов, и по этому показателю страна вошла в десятку крупнейших экономик мира. Инвестиции в основной капитал - рекордные за прошлый год - 13,2 процента, на 13 процентов возрос оборот розничной торговли, а строительный сектор побил все рекорды. Начали работать механизмы особых экономических зон и другие формы частно-государственного партнерства, начали реализовываться региональные программы развития инвестиций. Правительством приняты программы развития энергетики, транспорта, авиации. Приняты решения по развитию оборонных отраслей промышленности, научно-технологической базы, то есть тех отраслей производства и экономики страны.



2007-02-01 15:52:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования