День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Положительный опыт Коми в решении проблемы обманутых дольщиков привлек внимание федерального центра

Положительный опыт Коми в решении проблемы обманутых дольщиков привлек внимание федерального центра

Положительный опыт республики в решении проблемы обманутых дольщиков привлек внимание федерального центра. Об этом "Комиинформу" сообщил сенатор от Коми, член комитета по финансовым рынкам и денежному обращению Совета Федерации и Генерального Совета партии "Единая Россия" Игорь Васильев. Напомним, в Коми вопрос пострадавших дольщиков рассматривается на государственном уровне. Так, благодаря совместной работе инициативной группы дольщиков ООО "Феона" и республиканского Правительства был решен очень сложный вопрос о завершении строительства 50-ти квартирного жилого дома в Эжве. В Ухте, где сложилась похожая ситуация со строительством жилого 60-ти квартирного дома с офисными помещениями (застройщик ОАО "Печорское строительство"), ввод которого первоначально планировался еще на конец 2005 года, к решению проблемы дольщиков подключились муниципальные власти и Правительство Коми.

Как уже сообщал "Комиинформ", Республика Коми вошла в число регионов, в которых в ближайшее время планируется провести выездные заседания "единоросской" рабочей группы Госдумы по оказанию помощи обманутым дольщикам. По мнению сенатора от Коми, проведение подобных ответственных мероприятий в республике обусловлено подходом к решению социально-экономических вопросов, в том числе – проблемы обманутых дольщиков, который демонстрирует республиканская исполнительная и законодательная власть, "ставящая во главу угла человека". А также является результатом плотного взаимодействия и выстроенных взаимоотношений руководства Коми и страны.

"Мы доказали, что умеем работать, поэтому федеральный центр доверяет нам и с удовольствием идет навстречу нашей самостоятельности", - сказал сенатор от Коми.

В беседе с "Комиинформом" Игорь Васильев также высказал мнение, что последняя редакция закона "Об участии в долевом строительстве", принятая при его активном участии, - сенатор был одним из руководителей согласительной комиссии, в которую также входили представители профессионального сообщества строителей, Ассоциации дольщиков при администрации Президента, Госдумы и Совета Федерации, - позволяют говорить о том, что теперь права дольщиков защищены достаточно надежно.

***Тема обманутых дольщиков вошла в двадцатку наиболее обсуждаемых событий 2006 года. Общее число проблемных объектов по стране достигло 546. "Единороссы" страны ставят перед собой задачу, чтобы в текущем году эта цифра сократилась хотя бы на 100 объектов.





2007-01-30 16:15:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования