День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Настойчивость руководства региона в решении основных вопросов социально-экономического благополучия жителей серьезно выросла – сенатор от Коми Игорь Васильев

Настойчивость руководства региона в решении основных вопросов социально-экономического благополучия жителей серьезно выросла – сенатор от Коми Игорь Васильев

По итогам встречи Главы Республики Коми Владимира Торлопова и Президента Российской Федерации Владимира Путина даны конкретные поручения в Правительстве РФ, и те вопросы, которые поднимал во время беседы с главой государства руководитель региона, прежде всего - переселения шахтерских семей и приравнивания Печоры к районам Крайнего Севера, будут, наконец, решены. Об этом "Комиинформу" заявил сенатор от Республики Коми, член Генерального Совета партии "Единая Россия" Игорь Васильев. По мнению Игоря Васильева, сам факт тесного взаимодействия лидеров страны и региона говорит о том, что в федеральном центре Коми находится на хорошем счету. За последние два года, считает сенатор, настойчивость республиканского руководства в решении основных вопросов, касающихся социально-экономического благополучия жителей региона, серьезно выросла.

"У нас есть серьезные перспективы решить их, в первую очередь по партийной линии. К голосу Коми регионального отделения "Единой России" прислушиваются на федеральном уровне, ведь отношения федерального центра и республики – это не только отношения президента и главы Коми, но и отношения между Госсоветом региона и Государственной Думой", - сказал собеседник агентства.

Как считает сенатор, экономическая политика, проводимая региональным парламентом и правительством, дала свои результаты и позволила часть проблем, в частности по вопросам переселения северян, решать за счет двух бюджетов: республиканского и федерального.

"Государственный Совет республики добился внесения изменений в "знаменитое" 840-е постановление, ограничившее права шахтеров-переселенцев. Предложения наших законодателей взяты за основу, приняты в Госдуме в качестве проекта постановления. После большой работы с Правительством РФ был утвержден новый объем финансовых средств на программы переселения", - напомнил Игорь Васильев.

***Владимир Путин принял Владимира Торлопова 16 января в правительственной резиденции Ново-Огарево.

 

2007-01-30 16:12:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования