День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / «У молодежи есть возможность быть поддержанными в реализации своих проектов», - член депутатской группы «Единая Россия» в Госсовете РК Ольга Савастьянова

«У молодежи есть возможность быть поддержанными в реализации своих проектов», - член депутатской группы «Единая Россия» в Госсовете РК Ольга Савастьянова

- В системе приоритетов «Единой России» есть актуальный и перспективный приоритет – молодежный, - подчеркнула в своем выступлении перед молодыми исследователями, участниками республиканской научно-практической конференции депутат Государственного Совета РК, член депутатской группы «Единая Россия» Ольга Савастьянова. – И за этим приоритетом стоят конкретные дела, направленные на развитие новых идей, новых планов. В этом году научно-практическая конференция «Молодые исследователи - Республике Коми», которая проходит в рамках Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее», как отметили организаторы мероприятия, – особенная. Во-первых, в 2007 году исполняется десять лет, как проводятся эти конкурсы. Во-вторых, прошедший 2006 и нынешний 2007 годы проходят под знаком национальных проектов, когда государство большое внимание стало уделять развитию образования не только в стране, но и в регионах. Впрочем, о нацпроектах в своих выступлениях упоминали почти все выступающие. Ректор Сыктывкарского госуниверситета Василий Задорожный отметил позитивное значение национального проекта «Образование» и, назвав прошлые десять лет для образования «угнетенными», отметил, что сегодня «образование, наконец-то, стало развиваться», активно поддерживаются инициативные и творческие педагоги и учащиеся.

Инициативу поддерживает и «Единая Россия». За прошедшее время, по словам О. Савастьяновой, Партия реализовала в республике несколько проектов, которые готовят молодежных лидеров. У молодежи появляется реальная возможность участвовать в решении государственных проблем и быть поддержанными в реализации своих проектов. «Перед вами зажжен зеленый свет, - отметила в приветственном слове О. Савастьянова, - как долго он будут гореть, зависит от вас».

Республиканская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – Республике Коми» будет проходить в Сыктывкаре в течение двух дней – 29 и 30 января. Впервые по инициативе партии «Единая Россия» будет проводиться конкурс «Голосуй за свое будущее». В рамках конкурса будут проведены заседания двух подсекций. Первая – «Юридические аспекты избирательного права», руководитель – Ольга Савастьянова. Вторая – «Выборы и выборные технологии», руководитель – декан физико-математического факультета СГУ, заместитель секретаря Регионального политсовета Партии Вячеслав Антонов.


2007-01-30 09:13:00 Пресс-служба Коми РО Партии

Rambler's Top100 Яндекс цитирования