День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / В Республике Коми проходит акция «В армии служить почетно!»

В Республике Коми проходит акция «В армии служить почетно!»

Председатель правления КРО «Российский союз ветеранов Афганистана», член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Станислав Хахалкин: «Во все времена государства Российского воинская служба была делом чести каждого гражданина, а верное служение своему Отечеству – высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и присяге, самоотверженность, честь, порядочность, самодисциплина – вот традиции Российского воинства. Ими по праву дорожили наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами Великой Отечественной войны, ими дорожили и мы в Афгане и в Чечне. Сегодня эти ценности мы хотим передать подрастающему поколению через те мероприятия, которые пройдут в рамках военно-патриотического месячника».
В Республике Коми стартовал месячник военно-патриотической работы, который проходит при активном участии Союза ветеранов Афганистана и поддержке Партии «Единая Россия». «В рамках месячника военно-патриотической работы пройдет ряд мероприятий, в том числе и под эгидой акции «В армии служить почетно!» - рассказал Председатель правления КРО «Российский союз ветеранов Афганистана», член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Станислав Хахалкин.
- 15 февраля мы проведем ставший уже традиционным Митинг у памятника «Скорбящий воин» в честь 18-ой годовщины вывода войск из Афганистана. Затем в Свято-Стефановском соборе пройдет Лития по погибшим. 18 февраля состоится Финальный концерт фестиваля патриотической песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» с участием Белорусской группы «СССР». На концерте будут подведены итоги конкурса рисунков и сочинений на армейскую тематику. 22 февраля состоится Форум ветеранских организаций Республики Коми.
23 февраля начнется с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и памятнику «Скорбящий воин». В День Защитников Отечества в центре города, в микрорайоне Орбита и Эжве будут работать три площадки. Будет работать военно-полевая кухня, желающие смогут освежить в памяти или ознакомится со сборкой-разборкой автомата, программой предусмотрены конкурсы. Планируется выставить бронетранспортер в центре города.




2007-01-25 12:13:00 Пресс-служба КРО Партии

Rambler's Top100 Яндекс цитирования