День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Поддержим реальные дела

Поддержим реальные дела

Социальные проекты, ставшие победителями в республиканском конкурсе «Наш город» и «Наши родители» могут получить вознаграждения от 20 до 100 тысяч рублей на региональном уровне и 250 тысяч - на федеральном. Об этом сообщили организаторы конкурса в республике, представители партии «Единая Россия».


С 16 декабря по 31 января будущего года в Коми проводится Всероссийский конкурс  социальных проектов «Наш  город» и «Наши родители». Они проводятся в рамках аналогичных общероссийских конкурсов, учредителем и организатором которых является  региональная общественная организация содействия правовому просвещению «Культура и право». Поддержали начинание Союз пенсионеров России, Всероссийский Совет местного самоуправления и партия «Единая Россия».

 

Целью конкурса «Наш город» является поддержка инициатив и проектов, направленных на решение проблем  экологии, качества окружающей среды, решения вопросов местного самоуправления. «Этот конкурс созвучен с теми идеями, которые наша администрация сегодня претворяет в жизнь, - подчеркнул мэр Сыктывкара Роман Зенищев, являющийся руководителем данного проекта. - И мы хотели бы видеть в своих начинаниях поддержку жителей городов». Особенно, отметил градоначальник, будут приветствоваться проекты в номинации «Город детства», который направлен на решение детских и молодежных проблем. В данном конкурсе еще две номинации: «Наш дом» и «Чистый город».

 

Проект «Наши родители» призван поддержать инициативы и проекты, направленные на поддержку людей пожилого возраста. В этом конкурсе победителей определят по таким номинациям: «Активная жизнь», «Уважение и поддержка» и «Бесценный опыт». Особо отметим, что на вознаграждение могут рассчитывать не только «нулевые» проекты, приоритет отдается проектам, которые уже реализованы или  реализуются сегодня.

 

«Название конкурса «Наш город» не должен отталкивать жителей сел и деревень, - уточнила координатор конкурса в республике Алевтина Тихомирова. - Мы ждем заявки от всех, кто желает  участвовать». Претенденты на получение реальной помощи уже есть: только за первую неделю проведения конкурса поступили шесть заявок. Как сообщила А. Тихомирова, наиболее активными оказались жители столицы, Эжвинского района, сел Объячево и Выльгорт.  

 

Раиса Шахова, Пресс-служба КРО Партии «Единая Россия».

2006-12-25 10:07:00 КРО партии

Rambler's Top100 Яндекс цитирования