День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Состоялась встреча делегации "единороссов" региона с коллективом шахты "Интинская" ОАО "Компания "Интауголь"

Состоялась встреча делегации "единороссов" региона с коллективом шахты "Интинская" ОАО "Компания "Интауголь"

Позиция Правительства Республики Коми и Коми регионального отделения партии "Единая Россия" направлена не против кого-то персонально, а за предприятие "Интауголь". Такое заявление сделал 7 февраля сенатор от Коми Игорь Васильев на встрече делегации "единороссов" региона с коллективом шахты "Интинская" ОАО "Компания "Интауголь".
Как сообщает корреспондент "Комиинформа", озвучивая позицию региональной власти и "Единой России" по ситуации вокруг "Интаугля", сенатор заявил: "Мы не против прихода нового собственника в кампанию, но он должен иметь опыт работы в угольной отрасли и доказать свои серьезные намерения".

По словам другого представителя "партии ответственной власти" Владимира Шитова, сегодня перед региональной властью стоит главная задача: сохранить предприятие, включая инфраструктуру и кадры. В связи с изменениями конъюнктуры рынка интинские энергетические угли будут востребованы, и увеличится добыча "черного золота", сказал Владимир Шитов.

Лидер КРО партии "Единая Россия" Марина Истиховская в ходе общения с шахтерами сообщила, что в случае реструктуризации "Интаугля" Правительство региона берет на себя обязательства по социальной защите высвобождаемых работников предприятия. Соответствующий пункт, подчеркнула лидер "единороссов" Коми, есть в региональном трехстороннем соглашении по социально-экономическим вопросам на 2007 год и на период до 2009 года, которое 26 января подписали Глава Республики Коми Владимир Торлопов, председатель Федерации профсоюзов республики Дмитрий Лукашенко и первый вице-президент регионального отделения Союза промышленников России, предпринимателей и работодателей Владимир Липатников.

Напомним, новым владельцем акций "Интаугля" стало предприятие "Инвестуголь". По прогнозам в кампании в ближайшее время может начаться процедура банкротства, после чего она подвергнется реорганизации. Численность сотрудников "Интаугля" предположительно сократится с 3,5 тысяч человек до 2 тысяч.


2007-02-08 14:14:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования