День народного единства — национальный праздник. Что он означает для Вас?

[результаты]

« Октябрь 2007 »

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8091011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Главная / Новости сайта / Вопрос предоставления коммунальных льгот сельским педагогам находится в стадии решения

Вопрос предоставления коммунальных льгот сельским педагогам находится в стадии решения

Вопрос упорядочения мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности, сдвинулся с "мертвой точки". Об этом "Комиинформу" сообщил сенатор от Коми и член Генерального Совета партии "Единая Россия" Игорь Васильев.



Напомним, "благодаря" возникшей в федеральном законодательстве неопределенности в объеме полномочий и пределах правового регулирования по полномочиям, возлагаемым на органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, сельские педагоги остались без льгот на услуги ЖКХ.

Для решения этой проблемы в 2006 году парламентарии республики обратились в Госдуму России с законодательной инициативой по внесению соответствующих изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", которая была поддержана 20 российскими регионами. Кроме того, российскому парламенту и правительству было направлено обращение депутатов Госсовета Коми с просьбой ускорить рассмотрение направленного законопроекта.

Парламентариев, большинство из которых составляют "единороссы", поддержало КРО партии "Единая Россия": на первом Коми региональном партийном съезде депутатов всех уровней, который прошел в Сыктывкаре 16 декабря 2006 года, делегаты включили решение проблемы в число партийных приоритетов и проголосовали за то, чтобы защитить права учителей, добиваясь этого на всех уровнях. По мнению "единороссов", надо восстановить льготы на федеральном уровне либо дать возможность решить вопрос на уровне республики.

Как сообщили "Комиинформу" в секретариате председателя Госсовета Коми Марины Истиховской, спикер регионального парламента обратилась с соответствующим письмом по этой проблеме к председателю Госдумы России и Высшего совета партии "Единая Россия" Борису Грызлову.

"Я читал это письмо. Могу сказать, что вопрос по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках находится в стадии решения", - заявил "Комиинформу" сенатор Игорь Васильев.


2007-02-07 09:36:00 Комиинформ

Rambler's Top100 Яндекс цитирования